четверг, 7 февраля 2013 г.

из чего состоит виниловый сайдинг

. Все права защищены © 2007-2013

Компания «Строймет»

Из чего состоит сайдинг

Смазочные вещества благодаря их наличию в процессе изготовления сайдинг не прилипает к металлу.

Красящие пигменты с их помощью достигается разнообразие цветов и оттенков сайдинга.

Модификаторы применяются для повышения характеристик ударопрочности.

Бутадиен в количестве около 1% используется как стабилизирующее вещество. Его добавление приводит к повышению износоустойчивости материала и продлению срока его службы.

Карбонат кальция - он добавляется в материал нижнего слоя сайдинга (15%). Служит для заполнения структуры.

Диоксид титана. Его доля составляет до 10% верхнего слоя материала. Основное назначение обеспечение стойкости цветообразующих пигментов, стабилизация структуры материала. Именно благодаря наличию диоксида титана сайдинг отличается высокой цветостойкостью даже при воздействии ультрафиолетового излучения.

Среди основных добавок, которые используются при производстве винилового сайдинга, можно назвать следующие:

Основу для производства винилового сайдинга составляет поливинилхлорид его массовая доля в материале составляет около 80%. Собственно говоря, именно этот компонент винилового сайдинга и обусловил его название. Остальные 20% приходятся на модификаторы, красители, стабилизирующие вещества и целый ряд других добавок, от которых зависят такие характеристики, как прочность, цвет, эластичность, структура поверхности и др.

Состав винилового сайдинга

Виниловый сайдинг может быть использован при проведении любых фасадных работ, как в строящихся, так и в реконструируемых зданиях. Он применяется для отделки любых стеновых материалов дерева, монолитного бетона и др. Гарантийный срок службы сайдинга достигает 25-50 лет. Он не изменяет своего внешнего вида ни под воздействием осадков, ни под влиянием ультрафиолетового излучения, не подвержен он и перепадам температур. При этом сайдинг требует минимального ухода в процессе эксплуатации: уход за сайдингом заключается в очистке его поверхности от загрязнений.

Наряду с металлическим и виниловым, сегодня производится и традиционный деревянный сайдинг. Технология его изготовления основана на процессе прессования древесных волокон под высоким давлением при высоких температурах. Для повышения эксплуатационных характеристик материала в него добавляются различные смолы и другие добавки. В силу недостатков, присущих древесине, такой сайдинг целесообразно использовать только для внутренней отделки. Деревянный сайдинг отличается прекрасным внешним видом, однако срок службы его довольно ограничен, он легко воспламеняется, и цена его достаточно высока. Кроме того, деревянный сайдинг нуждается в постоянном уходе: его необходимо пропитывать специальными растворами, а также регулярно окрашивать.

Стальной, или металлический сайдинг по мнению специалистов компании Строймет, чаще всего используется при строительстве производственных и складских помещений. Чтобы придать сайдингу привлекательный вид, его покрывают особыми разнообразными по цвету покрытиями. Подобный сайдинг характеризуется высокой прочностью, однако отличается большим весом, и не подходит для оформления жилых зданий. Еще один недостаток металлического сайдинга он не восстанавливается после механических повреждений.

Первые виды сайдинга выполнялись из досок сначала строганных, а позже окрашенных. Однако у дерева, как строительного материала довольно много недостатков: оно хорошо горит, подвержено гниению, со временем растрескивается, а краска, которой покрываются доски, со временем выцветает и отшелушивается. Подобных недостатков были лишены сайдинг-панели из синтетических материалов виниловые панели, которые появились в 50-е годы прошлого века. Они отличались высокой долговечностью и практически не нуждались в уходе. Наряду с пластиковыми, появились и металлические виды сайдинга.

ул. Кантемировская, д. 58,   тел.: (495) 984-35-50 Ежедневно 9:00-19:00

Фасадные материалы: сайдинг, OSB, ондулин

8 (495) 984-35-50 центральный офис

Из чего состоит сайдинг - Отделочные и фасадные материалы, материалы для отделки фасада, сайдинг, Nailite, виниловый сайдинг, виниловый фасад, фасадные панели, цокольный сайдинг, Royal

Комментариев нет:

Отправить комментарий