суббота, 9 февраля 2013 г.

почему нужно проводить военнопатриотическое воспитание молодежи

нуждаются в обновлении экспозиций музеи боевой славы, в связи с низкой оплатой труда практически не осталось квалифицированных преподавателей основ военной службы.

сокращается количество учебных часов по основам военной службы; учебные пособия если и есть, то безнадежно устарели; ликвидируются элементы учебно-материальной базы, сдаются в аренду кому попало, но только не используются по прямому предназначению тиры; приходят в упадок классы ОБЖ;

В учреждениях начального и среднего профессионального и среднего общего образования:

К сожалению, мы можем отметить, что предусмотренная действующим законодательством обязательная подготовка граждан к военной службе не только «хромает», а с каждым годом все больше и больше разваливается.

В свою очередь в республике к настоящему времени уже создана система патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Не буду отмечать ее положительные стороны и недостатки, а скажу лишь о том, что в целях формирования у граждан Республики Башкортостан высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей по его защите эта система остро нуждается в совершенствовании.

заместитель председателя Комитета ветеранов (пенсионеров) войны и военной службы, исполняющий обязанности начальника отделения по работе с гражданами Республики Башкортостан.

Б.А. АСТРАХАНЦЕВ,

В соответствии со стратегическими целями государства по обеспечению стабильного и устойчивого социального развития и укрепления обороноспособности страны в Российской Федерации уже изданы три Государственных программы патриотического воспитания граждан на пятилетние периоды, а именно: на 2001 - 2005, 2006 - 2010 и, ныне действующая, на 2011-2015 годы.

О совместной деятельности военного комиссариата Республики Башкортостан с общественными организациями ветеранов и образовательными учреждениями по военно-патриотическому воспитанию молодежи

Военно-патриотическое воспитание необходимо поднимать с колен

Все справки и предложения по телефонам: 8-906-37-22-855 Анастасия, 8-917-44-56-519 Альбина

Афганистан для большинства стал чистилищем, он не отпускает тех, кто там был, из него тянутся крепкие нити в жизнь сегодняшнюю Приглашаются все желающие, кто хотел бы знать нашу историю, взглянуть на себя со стороны и понять, что с нами происходит. Приходите, нам будет интересно ваше мнение.

13 февраля c.г. в кинотеатре "Родина" Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан совместно с РОО «Ветеран» проведут просмотр и обсуждение кинофильма "Возвращение шурави", снятого по инициативе башкирских ветеранов боевых действий в Афганистане. Фильм посвящен воинам-интернационалистам Республики Башкортостан, для его создания использовалось большое количество хроникальных записей, которые ранее нигде не публиковались, и материалы документальных съемок, сделанных во время недавних поездок ветеранов в Афганистан. «Возвращение шурави» адресовано всем участникам афганских событий, которые увидят до боли знакомые места, вспомнят своих друзей, еще раз убедятся в том, что они, вопреки мнению конъюктурных крикунов, оставили добрую память в душах афганцев. Наверняка этот фильм будет интересен школьникам и студентам. Они лучше узнают, где были и чем занимались их отцы и братья, увидят их такими же молодыми, как они сами и, в то же время, совсем другими по духу, пониманию воинского и гражданского долга.

"Возвращение Шурави" в кинотеатре Родина

Концерт, чаепитие. Адрес СК «Приозерный»: г.Уфа, ул. Бикбая, 13. НАЧАЛО МАТЧА в 18:00. Всем пришедшим ветеранам в подарок диск с песнями Валерия Петряева. Справки и предложения по телефонам: 8-906-37-22-855 Анастасия, 8-917-44-56-519 Альбина

В субботу, 9 февраля в СК «Приозерный» состоится товарищеский матч по футболу между сборной командой Администрации ГО г. Уфа и сборной ветеранов Афганистана, выезжающей в марте в Афганистан для проведения Матча Дружбы с ветеранами джихада. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЛИЧНО ПОДДЕРЖАТЬ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ! Также в программе: Представление и напутствие команды ветеранов «Шурави». Награждение ветеранов боевых действий, принимающих активное участие в жизни ветеранских общественных организаций.

ОБЪЯВЛЕНИЕ! ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ!

Газета ветеранского и молодежного движения Республики Башкортостан

Февраль пн вт ср чт пт сб вс         01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28      

Военно-патриотическое воспитание необходимо поднимать с колен

Комментариев нет:

Отправить комментарий