четверг, 7 февраля 2013 г.

как установит калmzy

Опубликовано в рубрике

При соблюдении этих несложных правил, а также правильной выполненной сборке кальяна, вы получите сладкое удовольствие, окунувшись в загадочный мир Востока.

Устанавливать кальян лучше на невысоком столике, курящие располагаются вокруг него сидя или полулежа на подушках.

Кальян готов, и теперь частыми неглубокими затяжками его нужно раскурить. Дым должен стать густым и ароматным через пять десять затяжек. Жидкость, находящаяся в колбе служит в качестве фильтра, и в ней оседают все вредные соединения и примеси. После курения жидкость нужно выливать, чтобы на стенках колбы не остался осадок

Все начинается со сборки кальяна. Наливаем в колбу жидкость это вода, в которую иногда добавляют 4 5 ложек вина. Некоторые поклонники кальяна заправляют его соком, вином, шампанским, молоком или крепкими напитками – водкой, бренди, коньяком, а иногда даже спиртом или самогоном. Шахту вставляют в колбу таким образом, чтобы она на несколько сантиметров (не более двух пяти) погружалась в жидкость. Чашка для табака устанавливается на верхнюю часть шахты. Табак в чашку выкладывают свободно, расправляя каждый листочек. Свободно уложенный табак хорошо прогревается, дает качественный дым и тлеет равномерно. Чашку накрывают фольгой или специальным ситечком. Нужно сложить фольгу в несколько слоев и с помощью толстой иглы или зубочистки проделать в ней несколько отверстий. Уголь подожгите на конфорке плиты или на металлическом подносе. Теперь уголь переложите сверху на фольгу. Поджигать уголь на кальяне лучше не стоит, так как при поджигании может выделяться едкий дым, который испортит вкус табака.

Как правильно собрать кальян?

- Мундштук должен быть личным для каждого.

- Нельзя критиковать других за способы затягивания дымом;

- Важно придерживаться способов его курения;

- Шланг после затяжки кладут на блюдце, а не передают его из рук в руки;

- Сигарету никогда не прикуривают от кальяна;

Есть несколько правил, которые нужно знать, если вы курите кальян не в одиночку:

Курение кальяна не терпит спешки и делают это в несуетливой обстановке. Как правило, к кальяну могут предложить фрукты и чай. Подходящие фрукты бананы, абрикосы, персики, а чай лучше выбрать зеленый или ‘каркаде’. Когда вы курите кальян, можно выпить кофе или угоститься восточными сладостями. Не рекомендуется курить кальян на голодный желудок и совмещать курение с употреблением крепких алкогольных напитков.

Кальян, когда-то существовавший для нас только в сказках и легендах, теперь стал почти повседневностью. Зачастую, люди, попробовавшие однажды курить кальян, отказываются от курения сигарет (читать – ?), потому что они не дают столько аромата, вкуса и впечатлений. Дым из кальяна приятный – он прохладный, ароматный, не обжигающий, расслабляющий и почти не содержит никотина и смол. Но, чтобы удовольствие было настоящим и незабываемым, нужно важно знать, как курить кальян правильно.

Как правильно собрать и курить кальян?

Как правильно собрать и курить кальян?

Как правильно собрать и курить кальян? | Полезные советы и статьи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий